Personnel 2018/19
Personnel 2018/19

ER = Enseignante ressource; ALF = Actualisation Linguistique Française; EA = Enseignante accompagnatrice; AE = Aide-enseignante;

Directeur Martin Bernier mbernier@cscmonavenir.ca
Secrétaire Marie-France Gauthier mfgauthier@cscmonavenir.ca
Maternelle / Jardin Julie Dubois jdubois1@cscmonavenir.ca
Éducatrice à la petite enfance Vicky Tremblay-Pereira vpereira@cscmonavenir.ca
Maternelle / Jardin Anne Duciaume aduciaume@cscmonavenir.ca
Maternelle / Jardin Martin Dostie mdostie@cscmonavenir.ca
Éducatrice à la petite enfance Émilie Lambert elambert@cscmonavenir.ca
1re année Isabelle Guimont iguimont@cscmonavenir.ca
1re année Épiphane Dohou edohou@cscmonavenir.ca
2e année Isabelle Lee ilee@cscmonavenir.ca
2e / 3e année Michelle O’Neill-Rye moneillrye@cscmonavenir.ca
3e année Lise Gauthier lgauthier3@cscmonavenir.ca
3e / 4e année Annie Banville abanville@cscmonavenir.ca
4e année Martine Bissonnette mbissonnette@cscmonavenir.ca
5e année Claude Marceau cmarceau@cscmonavenir.ca
6e année Liza Racine lracine@cscmonavenir.ca
6e année Andréa Lemay-Garvey alemay@cscmonavenir.ca
ALF/Éducation physique et santé préscolaire Gilles Fortier gfortier@cscmonavenir.ca
Arts et préscolaire Josée Roy-Bérubé josee.royberube@cscmonavenir.ca
Éducation physique et santé Sylvie Plante splante@cscmonavenir.ca
Enseignante resource Carole Papineau cpapineau@cscmonavenir.ca
Enseignante resource / ALF Chantal Van Haecke cvanhaecke@cscmonavenir.ca
Aide enseignante Rachelle Lévesque rlevesque@cscmonavenir.ca
Aide enseignante Lyane Morency-Brown lmorency@cscmonavenir.ca
Aide enseignante Suzanne Price sprice@cscmonavenir.ca
Bibliotechnicienne Louiselle Fortier lfortier1@cscmonavenir.ca
Concierge en chef Tammy Fisher
Concierges de soir Claude Gingras
Jessica Dauplaise

.
.

© 2019 École élémentaire catholique Notre-Dame-de-la-Jeunesse.

Connexion