Personnel 2019/20
Personnel 2019/20

ER = Enseignante ressource; ALF = Actualisation Linguistique Française; EA = Enseignante accompagnatrice; AE = Aide-enseignante;

Directeur Martin Bernier mbernier@cscmonavenir.ca
Secrétaire Marie-France Gauthier mfgauthier@cscmonavenir.ca
Maternelle / Jardin Julie Dubois jdubois1@cscmonavenir.ca
Éducatrice à la petite enfance Vicky Tremblay-Pereira vpereira@cscmonavenir.ca
Maternelle / Jardin Anne Duciaume aduciaume@cscmonavenir.ca
Éducatrice à la petite enfance Mimi Kingunza kmikubu@cscmonavenir.ca
1ère Gilles Fortier gfortier@cscmonavenir.ca
1ère-2e Isabelle Guimont iguimont@cscmonavenir.ca
2e Isabelle Lee ilee@cscmonavenir.ca
2e-3e Michelle O’Neill-Rye moneillrye@cscmonavenir.ca
3e Lise Gauthier lgauthier3@cscmonavenir.ca
3e-4e Martine Bissonnette mbissonnette@cscmonavenir.ca
4e-5e Annie Banville abanville@cscmonavenir.ca
5e Andréa Lemay-Garvey alemay@cscmonavenir.ca
5e-6e Liza Racine lracine@cscmonavenir.ca
Éducation physique et santé préscolaire – Arts primaire Geneviève Kacou gkacou@cscmonavenir.ca
ALF, Arts et préscolaire Josée Roy-Bérubé josee.royberube@cscmonavenir.ca
Éducation physique et santé Sylvie Plante splante@cscmonavenir.ca
Enseignante resource Carole Papineau cpapineau@cscmonavenir.ca
Enseignante resource / ALF Chantal Van Haecke cvanhaecke@cscmonavenir.ca
Aide enseignante Rachelle Lévesque rlevesque@cscmonavenir.ca
Aide enseignante Lyane Morency-Brown lmorency@cscmonavenir.ca
Aide enseignante Suzanne Price sprice@cscmonavenir.ca
Aide enseignante Marie-Lynne Lavoie mlavoie1@cscmonavenir.ca
Bibliotechnicienne Louiselle Fortier lfortier1@cscmonavenir.ca
Bibliotechnicienne Cassidy Archambeault carchambeault@cscmonavenir.ca
Concierges de soir Samuel Menelas
Jessica Dauplaise

.
.

© 2020 École élémentaire catholique Notre-Dame-de-la-Jeunesse.

Connexion