Aller au contenu
Poste Nom Courriel
Directeur Martin Bernier mbernier@cscmonavenir.ca
Secrétaire Marie-France Gauthier mfgauthier@cscmonavenir.ca
Maternelle / Jardin Julie Dubois jdubois1@cscmonavenir.ca
Éducatrice à la petite enfance Vicky Tremblay-Pereira vpereira@cscmonavenir.ca
Maternelle / Jardin Anne Duciaume aduciaume@cscmonavenir.ca
1ère Gilles Fortier gfortier@cscmonavenir.ca
1ère-2e Isabelle Guimont iguimont@cscmonavenir.ca
2e-3e Isabelle Lee ilee@cscmonavenir.ca
3e Lise Gauthier lgauthier3@cscmonavenir.ca
3e-4e Martine Bissonnette mbissonnette@cscmonavenir.ca
4e-5e Annie Banville abanville@cscmonavenir.ca
5e-6e Liza Racine lracine@cscmonavenir.ca
6e Andréa Lemay-Garvey alemay@cscmonavenir.ca
Éducation physique et santé préscolaire Geneviève Kacou gkacou@cscmonavenir.ca
Arts et préscolaire Josée Roy-Bérubé josee.royberube@cscmonavenir.ca
Éducation physique et santé Sylvie Plante splante@cscmonavenir.ca
Enseignante ressource Carole Papineau cpapineau@cscmonavenir.ca
Actualisation Linguistique Française Natasha Kabran nkabran@cscmonavenir.ca
Aide enseignante Lyane Morency-Brown lmorency@cscmonavenir.ca
Aide enseignante Suzanne Price sprice@cscmonavenir.ca
Aide enseignante Dania Bounajm dbounajm@cscmonavenir.ca
Bibliotechnicienne Louiselle Fortier lfortier1@cscmonavenir.ca
Bibliotechnicienne Cassidy Archambeault carchambeault@cscmonavenir.ca
Concierge en chef Chantale Jn-Baptiste
Concierges de soir Samuel Menelas et Abdool Omersaib

.
.